ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ИНДУКЦИОННАЯ СВАРКА

2024-04-06 09:55:04 admin 1

ИНДУКЦИОННАЯ СВАРКА (высокочастотная)

   Компания“SUTEX IND.”производит и устанавливает Системы для высокочастотной сварки прямошовных труб и профилей, полученных из полосы.

Благодаря технологии SiC mosfet, используемой в конструкции всех наших транзисторных сварочных генераторов, мы гарантируем экономию энергии, равную или превышающую 30 %, по сравнению с системой той же мощности, но с технологией вакуумной трубки.

  Превосходное качество продукции "SUTEX IND." и постоянный поиск новых технических решений также позволяют идеально сваривать трубы и профили из алюминия, нержавеющей стали, меди и латуни. С тем же качеством и технологией SiC mosfet доступны индукционные сварочные аппараты с переменной частотой.

  SiC (карбид кремния) МОП-транзисторы играют важную роль в высокочастотных сварочных аппаратах благодаря своим превосходным свойствам материала и электрическим характеристикам. SiC МОП-транзисторы относятся к третьему поколению полупроводниковых материалов и способны работать при более высоких напряжениях, частотах и температурах с меньшим сопротивлением включения и потерями при переключении, чем традиционные кремниевые (Si) приборы. Эти характеристики делают SiC MOSFET идеальным решением для повышения производительности высокочастотных сварочных аппаратов.

   Ниже перечислены основные области применения МОП-транзисторов SiC в высокочастотных сварочных аппаратах:

  1. Повышение эффективности и плотности мощности: Низкое сопротивление включения (Rdson) и низкие потери при переключении SiC MOSFET позволяют сварным трубкам достигать более высокого КПД и плотности мощности в высокочастотном режиме. Это означает, что в меньшем корпусе можно передать больше мощности, что уменьшает размер, вес и стоимость устройства.

  2. Работа при высоких температурах: SiC MOSFET способны стабильно работать в условиях высоких температур, что очень важно для высокочастотных сварочных аппаратов, поскольку в процессе сварки выделяется большое количество тепла. Высокотемпературные характеристики SiC MOSFET позволяют аппаратам сохранять высокую эффективность и надежность даже в условиях высоких температур.

  3. Высокочастотное переключение: способность SiC MOSFET к быстрому переключению позволяет аппаратам для сварки труб работать на более высоких частотах, что способствует повышению скорости и качества сварки. Высокочастотная сварка позволяет более точно контролировать сварной шов, уменьшает зону термического влияния, а также улучшает качество и прочность сварного шва.

  4. Снижение электромагнитных помех (EMI): благодаря высокоскоростным характеристикам переключения SiC MOSFET снижается уровень EMI, возникающих при работе на высоких частотах. Это необходимо для обеспечения стабильной работы узла сварной трубы и повышения качества продукции.

  5. Повышение надежности и срока службы системы: высоковольтные и высокотемпературные характеристики SiC MOSFET помогают повысить надежность и срок службы сварных трубных агрегатов. Кроме того, химическая стабильность и износостойкость материалов SiC помогают снизить износ и количество отказов устройств.

  6. Снижение требований к теплоотводу: благодаря низким потерям на проводимость и переключение МОП-транзисторов SiC во время работы выделяется меньше тепла, что снижает требования к теплоотводу. Это помогает уменьшить размер и стоимость тепловой системы, повышая при этом энергоэффективность.

  7. Улучшение качества пайки: SiC MOSFET обеспечивают более стабильный контроль тока и напряжения, что очень важно для обеспечения качества пайки. Более равномерные сварные швы и меньшее количество дефектов сварки могут быть достигнуты благодаря точному управлению потребляемой энергией.

В целом, внедрение SiC MOSFETs позволило значительно улучшить характеристики высокочастотных сварочных аппаратов, включая более высокую эффективность, меньшие размеры, низкую стоимость и более длительный срок службы. Ожидается, что с постоянным развитием технологии SiC и снижением стоимости, SiC MOSFET будут более широко использоваться в высокочастотных сварочных аппаратах, а также в других промышленных приложениях.

  Компания SUTEX IND. рада представить свой первый аппарат 2024 года - Welder SiC, современный твердотельный генератор, который был успешно внедрен на заводе нового клиента в Китае.

    Как работает эта новаторская высокочастотная машина для сварки прямошовных труб?

Линия производит прямошовные стальные трубы диаметром от 4 до 12 дюймов и толщиной до 7 мм. Сварочный аппарат Welder SiC от SUTEX IND. отличается своей механической опорой, которая позволяет осуществлять электрическую регулировку выходного каскада по трем осям. Кроме того, современные системы обеспечивают расширенный контроль всех параметров машины, предлагая непревзойденную точность и надежность. Идеальное сочетание качества, энергоэффективности и надежности делает компанию идеальным партнером для производителей индукционных труб.

   Хотите узнать больше об оборудовании SUTEX IND. для прямошовных сварки труб? Свяжитесь с командой экспертов компании через контактную форму; они готовы предоставить индивидуальную консультацию по вашим производственным потребностям.


Address: 15,16F, No.9 Huida Street, Ganjingzi District, Dalian, China

Website: www.Sutex Industry.com  www.china-pipemachine.com     

Contact: Mr.Liu

Mobile: +86180 9881 8887

Email: Info@Sutex Industry.com

Skype:ly-lion

Оборудование,производства труб,трубосварочный стан,пакетирование труб, АПР, продольная, резка, рулона, штрипс, поперечная резка рулона, раскатка рулона, бывшие в употреблении линии, ТЭСА, трубоэлекстросварочный стан, трубное производство,сварный,станок,ножницы          Оборудование,производства труб,трубосварочный стан,пакетирование труб, АПР, продольная, резка, рулона, штрипс, поперечная резка рулона, раскатка рулона, бывшие в употреблении линии, ТЭСА, трубоэлекстросварочный стан, трубное производство,сварный,станок,ножницы

Tel
Письмо
Карта
skype
Международный промышленный портал ПВ.РФ Рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции